本年の戦績

2018年度Aチーム戦績表
対戦日対戦相手スコア勝敗 大会名
12017/11/12鷺竹クラブ少年野球部1-11 神奈川新聞旗争奪
後期新人戦
22017/11/23佐江戸少年野球部13-6 ウィンターリーグ第1戦
32017/11/26いぶき野メッツ7-0 ウィンターリーグ第2戦
42017/12/09上麻生少年野球部7-6 ウィンターリーグ第3戦
52018/02/04葉 桜4-8 ウィンターリーグ第4戦
62018/02/10市ヶ尾禅当寺少年野球部7-0 ウィンターリーグ第5戦
72018/02/12篠原イーグルス0-1 練習試合
82018/02/12篠原イーグルス5-4 練習試合
92018/02/17オール青葉台4-5 練習試合
102018/02/18榎デビルス8-0 ウィンターリーグ準決勝
112018/02/25千代ヶ丘チャレンジャーズ4-7 練習試合
122018/03/03武蔵ファイターズ10-10 練習試合
132018/03/11ヨコハマナイン6-7× 新人戦1回戦
142018/03/18青葉ドリームス4-7 新人戦2回戦
152018/03/24川和シャークス8-1 ウィンターリーグ決勝“優勝”
162018/03/24洋光台球友イーグルス3-9 YBBL第一代表1回戦
172018/03/31並木シーガルズ12-0 YBBL第二代表1回戦
182018/04/07東高津野球部22-5 練習試合
192018/04/14南戸塚少年野球団14-7 YBBL第二代表2回戦
202018/04/14明神台リトルグランパース8-3 YBBL第二代表3回戦
212018/04/22六ツ川ベースボールクラブ1-2 YBBL第二代表準決勝
222018/04/22鴨志田スワローズ5-5 連盟春季大会第1戦
232018/04/29桜台ジュニア5-8 連盟春季大会第2戦
242018/04/30奈良北ジャガーズ8-0 連盟春季大会第3戦
252018/05/04榎デビルス3-9 連盟春季大会第4戦
262018/05/20三保ウィングス10-0 田奈杯2回戦
272018/05/20松風台タイガース22-1 地区リーグ第1戦
282018/06/03翠ヶ丘野球部5-15 練習試合
292018/06/09奈良北ジャガーズ8-6 地区リーグ第2戦
302018/06/10桜台ジュニア4-6 田奈杯3回戦
312018/06/30サンダース7-0 ポップアスリート1回戦
322018/07/01南長津田ジュニアジャイアンツ14-5 フェニックス大会1回戦
332018/07/08市ヶ尾禅当寺少年野球部8-2 イッツコム大会1回戦
342018/07/08奈良北ジャガーズ10-0 青葉台山内交流大会
352018/07/14ヨコハマナイン8-5 青葉台山内交流大会
362018/07/15鴨居ファイターズ 6-3 イッツコム大会2回戦
372018/07/16相模ブルーバッズ3-11 練習試合
382018/07/16相模ブルーバッズ7-5 練習試合
392018/07/16竹山ヤンキース3-10 フェニックス大会2回戦
402018/07/21久本ブルーエンジェルス11-1 練習試合
412018/07/22村岡フェニックス9-5 ポップアスリート2回戦
422018/07/29嶮山ひまわり5-2 青葉台山内交流大会準決勝
432018/08/05横浜SSファイターズ10-0 西部リーグ
442018/08/18榎デビルス4-10 青葉台山内交流大会決勝“準優勝”
452018/08/19DMファイターズ7-4 イッツコム大会3回戦
462018/08/25長津田クラブ4-9 イッツコム大会準決勝
472018/08/25羽鳥ファイターズ1-3 ポップアスリート3回戦
482018/08/26東本郷レインボーズ5-6× イッツコム大会三位決定戦“3位
492018/09/01横浜球友会2-10 YBBL秋季大会1回戦
502018/09/02グリーンビクトリーズ8-0 地区リーグ第3戦
512018/09/08竹山ヤンキース14-1 YBBL秋季大会第二代表1回戦
522018/09/08汲沢マリナーズ4-5 西部リーグ
532018/09/09市ヶ尾シャークス5-8 青葉区秋季大会 第1戦
542018/09/17葉 桜11-1 青葉区秋季大会 第2戦
552018/09/17坂本少年野球部6-2 YBBL秋季大会第二代表2回戦
2018年度Bチーム戦績表
対戦日対戦相手 スコア勝敗 大会名
12017/12/09南生田ウィングス 14-4 ウィンターリーグ第1戦
22017/12/10市ヶ尾禅当寺少年野球部 3-16 ウィンターリーグ第2戦
32018/02/03ヨコハマナイン 7-1 練習試合
42018/02/12白山フレンドジュニア 6-7× 練習試合
52018/02/17白根台ジャガーズ 5-13 ウィンターリーグ第3戦
62018/02/24榎デビルス 8-0 練習試合
72018/02/24榎デビルス 2-8 練習試合
82018/03/03武蔵ファイターズ 20-1 練習試合
92018/03/03市が尾禅当寺少年野球部 4-3 ウィンターリーグ巴戦1
102018/03/03南生田ウィングス 14-2 ウィンターリーグ巴戦2
112018/03/10川和シャークス 1-11 ウィンターリーグ準決勝ベスト4
122018/03/31十日市場イーグルス 8-15 練習試合
132018/04/01嶮山ひまわり  4-8 練習試合
142018/04/14いぶき野メッツ 8-11 練習試合
152018/04/14上麻生少年野球部 4-13 練習試合
162018/04/29中川エンジョイベースボールクラブ 15-8 練習試合
172018/04/29中川エンジョイベースボールクラブ 5-4 練習試合
182018/04/30元石川サンダーボルト 4-14 春季連盟1回戦
192018/05/04奈良北ジャガーズ 3-8 練習試合
202018/05/04奈良北ジャガーズ 1-3 練習試合
212018/05/12鴨居ファイターズ 12-1 横浜寿LC旗争奪 新人戦1回戦
222018/05/13鴨志田スワローズ 16-7 春季連盟教育戦
232018/05/20市ヶ尾禅当寺少年野球部 13-7 春季連盟教育戦
242018/06/02ヨコハマナイン(U4) 23-3 練習試合
252018/06/03太尾パワーズ(U5) 5-0 横浜寿LC旗争奪 新人戦2回戦
262018/06/03翠ヶ丘野球部(U5) 11-2 練習試合
272018/06/09和泉タイガース(U4) 8-2 親善交流ジュニアリーグ第1戦
282018//06/17並木フェニックス(U5) 6-5 横浜寿LC旗争奪 新人戦3回戦
292018/06/24鴨宮コンドルス(U4) 5-7 親善交流ジュニアリーグ第2戦
302018/07/07相武台レッドジャガーズ 0-7 横浜寿LC旗争奪 新人戦準決勝
ベスト4
312018/07/14榎デビルス 9-5 練習試合
322018/07/16南山田ライオンズ 13-3 親善交流ジュニアリーグ第3戦
332018/07/21奈良北ジャガーズ 1-12 青葉台山内交流戦2回戦
342018/07/22藤が丘ファイヤーズ青葉スターズ 10-5 YBBL4年生大会青葉区予選
352018/08/05葉山巨人軍 8-0 親善交流ジュニアリーグ第4戦
362018/08/25葉桜 5-18 青葉台山内交流教育戦
372018/09/01榎デビルス 12-3 YBBL4年生大会青葉区予選準決勝
382018/09/08元石川サンダーボルト 2-4 YBBL4年生大会青葉区予選決勝
392018/09/09榎デビルス 8-7 地区リーグ 第1戦
402018/09/16白根ファイターズ 12-8 親善交流ジュニアリーグ第2ステージ
1回戦
412018/09/17元石川サンダーボルトC 7-3 青葉区秋季大会1回戦

2017年度Aチーム戦績表

対戦日対戦相手スコア 勝敗 大会名
12016/11/05南野川ブルーアローズ4-11 神奈川新聞旗争奪1回戦
22016/11/12ヨコハマナイン4-2 ウィンターリーグ第1戦
32016/11/20長津田クラブ8-4 ウィンターリーグ第2戦
42016/11/23榎デビルス1-2 ウィンターリーグ第3戦
52016/11/26市ヶ尾シャークス9-6 ウィンターリーグ第4戦
62016/11/27元石川サンダーボルト3-13 ウィンターリーグ第5戦
72016/12/11オール平沼サンダース6-6 練習試合
82016/12/11オール平沼サンダース0-22 練習試合
92016/12/17青葉ドリームス7-2 練習試合
102017/02/11藤が丘ファイヤーズ20-3 練習試合
112017/02/18東高津野球部8-0 練習試合
122017/02/18新作第二少年野球部4-6 練習試合
132017/02/19佐江戸少年野球部10-0 練習試合
142017/02/26鷺竹クラブ少年野球部1-3 練習試合
152017/02/26鷺竹クラブ少年野球部0-16 練習試合
162017/03/05桜台ジュニア4-3 新人戦1回戦
172017/03/12藤が丘ファイヤーズ11-5 新人戦2回戦
182017/03/19スーパージャガーズ11-0 新人戦3回戦
192017/03/20市ヶ尾シャークス5-6 新人戦準決勝 ベスト4
202017/03/25別所ザウルス1-6 YBBL春季大会1回戦
212017/03/25白根台ジャガーズ5-12 練習試合
222017/04/16ヨコハマナイン10-0 春季大会第1戦
232017/04/22上柏尾コンドルズ6-0 YBBL敗者復活戦
242017/04/22スーパージャガーズ8-1 田奈杯1回戦
252017/04/23井土ヶ谷東団地少年野球部9-2 YBBL敗者復活戦
262017/04/23葉桜10-0 春季大会第2戦
272017/04/29横浜フューチャーズ7-6 YBBL敗者復活戦
282017/04/29横浜嶮山ファイターズ11-2 春季大会第3戦
292017/04/30鷺竹クラブ少年野球部1-6 YBBL敗者復活戦
302017/05/03桜台ジュニア10-0 春季大会第4戦
312017/05/04あざみ野ビーバーズ11-5 練習試合
322017/05/07お三の宮ヤングスターズ12-4 関東学童1回戦
332017/05/20嶮山ひまわり10-4 春季大会準決勝
342017/05/21戸塚アイアンボンドス3-10 関東学童2回戦
352017/05/28元石川サンダーボルト3-4 春季大会決勝戦 準優勝
362017/06/04元石川ベアーズ22-1 田奈杯2回戦
372017/06/10鎌倉ファルコン10-5 ポップアスリート1回戦
382017/06/11長津田クラブ9-2 田奈杯3回戦
392017/06/17上麻生少年野球部19-4 練習試合
402017/06/25榎デビルス4-3 田奈杯準決勝
412017/07/02あざみ野ビーバーズ4-3 田奈杯決勝戦 ‘優勝’
422017/07/08嶮山ひまわり7-1 青葉台山内交流第1戦
432017/07/08長津田クラブ10-3 横浜絆杯1回戦
442017/07/09白山フレンドジュニア9-2 フェニックス大会1回戦
452017/07/15ヨコハマナイン10-1 地区リーグ第1戦
462017/07/16葉桜7-0 地区リーグ第2戦
472017/07/17綱島リバース2-5 横浜絆杯2回戦
482017/07/22海老名スラッガーズ10-0 ポップアスリート2回戦
492017/07/23中白根キング0-3 リスト杯1回戦
502017/07/29榎デビルス0-5 青葉台山内交流第2戦
512017/08/05グリーンビクトリーズ9-3 フェニックス大会2回戦
522017/08/05桜台ジュニア12-1 フェニックス大会3回戦
532017/08/06山下ジャイアンツ2-1 フェニックス大会準決勝
542017/08/19三枚町ファイターズ15-6 フェニックス大会決勝 ‘優勝’
552017/08/26嶮山ひまわり4-10 青葉台山内交流第3戦(巴戦)
562017/08/27新羽ホ-クス3-4× YBBL秋季大会1回戦
572017/09/02奈良北ジャガーズ11-0 地区リーグ第3戦
582017/09/09玉輿芹が谷クラブ8-1 YBBL秋季大会敗活1回戦
592017/09/09二本松スターズ4-5 ポップアスリート3回戦
602017/09/10奈良北ジャガーズ12-0 青葉区秋季大会第1戦
612017/09/16桜台ジュニア11-0 地区リーグ第4戦
622017/09/18松風台タイガース15-0 青葉区秋季大会第2戦
632017/09/18阿久和ファイターズ8-7 YBBL秋季大会敗活2回戦
642017/09/23高津区ファイターズ1-5 練習試合高津区6年連合チーム
652017/09/24明神台リトルグランパース1-9 YBBL秋季大会敗活3回戦
662017/10/07スーパージャガーズ8-0 地区リーグ第5戦
672017/10/08あざみ野ビーバーズ11-1 青葉区秋季大会第3戦
682017/10/09青葉ドリームス7-0 青葉区秋季大会第4戦(全勝)
692017/11/03武蔵ファイターズ13-4 練習試合
702017/11/04市ヶ尾シャークス2-0 青葉区秋季大会準決勝
712017/11/05グリーンビクトリーズ2-6 青葉区秋季大会決勝“準優勝”
722017/11/11いぶき野メッツ4-3 ジャイアンツ大会2回戦
732017/11/18スーパージャガーズ6-4 ジャイアンツ大会3回戦
742017/11/19榎デビルス3-0 地区リーグ第6戦
752017/11/19グリーンビクトリーズ1-4 地区リーグ第7戦
762017/11/25あざみ野ビーバーズ6-5 ジャイアンツ大会準決勝
772017/12/02山下ジャイアンツ3-2 ジャイアンツ大会決勝 “優勝”
782017/12/03東高津野球部5-0 横浜緑シニア杯1回戦
792017/12/09榎デビルス7-1 地区リーグ 巴戦
802017/12/09グリーンビクトリーズ2-5 地区リーグ優勝決定戦 “2位”
812017/12/10Hit jr.2-3 横浜緑シニア杯2回戦

2017年度Bチーム戦績表

対戦日対戦相手スコア 勝敗 大会名
12017/02/05市ヶ尾シャークス5-3 ウィンターリーグ準決勝
22017/02/11元石川サンダーボルト6-3 ウィンターリーグ決勝戦‘優勝’
32017/02/12榎デビルス9-3 練習試合
42017/02/18町田ツインズ32-11 練習試合
52017/03/12鷺竹クラブ少年野球部4-14 練習試合
62017/03/12鷺竹クラブ少年野球部4-10 練習試合
72017/03/25川和シャークス5-0 練習試合
82017/03/25川和シャークス5-10 練習試合
92017/04/16榎デビルス8-5 練習試合
102017/04/22奈良北ジャガーズ7-13 練習試合
112017/04/23市ヶ尾シャークス3-4 春季大会1回戦
122017/04/23町田ツインズ7-10 練習試合
132017/04/29松風台タイガース18-5

春季大会敗者戦

142017/05/03白根台ジャガーズ9-3 練習試合
152017/05/14スーパージャガーズ8-10 地区リーグ第1戦
162017/06/10鳥が丘フェニックス2-3 親善ジュニアリーグ第1戦
172017/06/11榎デビルス8-11 地区リーグ第2戦
182017/07/01瀬谷ライダース6-5 西部リーグ4年以下
192017/07/01佐江戸少年野球部9-1 横浜寿ライオンズ杯1回戦
202017/07/02グリーンビクトリーズ4-8 地区リーグ第3戦
212017/07/02ニュービクトリー10-0 横浜寿ライオンズ杯2回戦
222017/07/08横浜フューチャーズ11-1 西部リーグ4年以下
232017/07/09南野川ブルーアローズ8-10 横浜寿ライオンズ杯3回戦
242017/07/09左近山ブルーファイターズ13-7 西部リーグ4年以下
252017/07/15スーパージャガーズ6-9 青葉台山内地区交流敗者戦
262017/07/15和泉タイガース12-3 親善ジュニアリーグ
272017/07/16鶴ヶ峰ジャイアンツ7-6 親善ジュニアリーグ
282017/07/17松風台タイガース6-2 地区リーグ第4戦
292017/07/22白幡ニュースターズ16-4 親善ジュニアリーグ
302017/07/23鶴ヶ峰ジャイアンツ2-9 親善ジュニアリーグ決定戦
312017/07/29元石川サンダーボルト4-1 YBBL4年生大会青葉区代表戦
322017/08/26市が尾シャークス8-1 YBBL4年生大会青葉区代表戦
332017/08/27仏向ベア―ス17-1 親善ジュニアリーグトーナメント
342017/09/16藤が丘ファイヤーズ10-2 YBBL4年生大会青葉区代表戦
352017/09/18和泉タイガース9-0 親善ジュニアリーグトーナメント
362017/09/18鴨志田スワローズ8-4 YBBL4年生大会青葉区代表
決勝戦 ‘優勝’
372017/10/01元石川サンダーボルト6-12 青葉区秋季大会
382017/10/07南山田ライオンズ14-2 西部リーグ本部大会1回戦
392017/10/07久本ブルーエンジェルズ7-3 親善ジュニアリーグトーナメント
402017/10/08清水ヶ丘ジャイアンツ1-2 西部リーグ本部大会2回戦
412017/10/09鳥が丘フェニックス6-4 親善ジュニアリーグトーナメント決勝
422017/10/28鶴ヶ峰ジャイアンツ1-6 西部リーグ本部大会3位決定戦
432017/11/03市ヶ尾シャークス4-15 青葉区秋季大会
442017/11/03南瀬谷ライオンズ5-6 YBBL4年生大会 本部大会
452017/11/04太尾パワーズ5-6 親善ジュニアリーグ 本部大会
462017/11/11葉 桜4-4 地区リーグ第5戦
472017/11/19奈良北ジャガーズC3-2 地区リーグC 1回戦
482017/11/19桜台ジュニア12-2 地区リーグ第6戦
492017/12/02グリーンビクトリーズ8-1 地区リーグB
502017/12/03奈良北ジャガーズ8-0 地区リーグB
512017/12/03葉桜C14-0 地区リーグC決勝戦 ‘優勝’

2016年度Aチーム戦績表

対戦日対戦相手スコア 勝敗 大会名
12015/10/31市ヶ尾禅当時少年野球部2-12 ウィンターリーグ第1戦
22015/11/23白根台ジャガーズ0-8 ウィンターリーグ第2戦
32015/11/28グリーンビクトリーズ4-1 ウィンターリーグ第3戦
42016/02/06榎デビルス4-9 ウィンターリーグ第4戦
52016/02/11青葉ドリームス6-8 練習試合
62016/02/21北原イーグルス8-6 練習試合
72016/02/21北原イーグルス0-5 練習試合
82016/03/06藤が丘ファイヤーズ1-10 新人戦1回戦
92016/03/13根岸丸一ツインズ11-2 練習試合
102016/03/26白真少年野球部14-6 練習試合
112016/03/27上麻生少年野球部17-1 練習試合
122016/04/03青葉ドリームス13-8 練習試合
132016/04/24市ヶ尾禅当寺少年野球部1-6 練習試合
142016/04/29竹山ヤンキース2-10 田奈杯1回戦
152016/05/01藤が丘ファイヤーズ3-21 春季大会第1戦
162016/05/03榎デビルス3-8 春季大会第2戦
172016/05/04松風台タイガース7-7 春季大会第3戦
182016/05/15グリーンビクトリーズ7-5 春季大会第4戦
192016/05/22スーパージャガーズ4-4 地区リーグ第1戦
202016/06/11白根台ジャガーズ1-8 練習試合
212016/06/12十日市場イーグルス21-1 横浜絆杯1回戦
222016/06/19桜台ジュニア13-3 地区リーグ第2戦
232016/06/26中山ヤンガーズ6-7 フェニックス大会1回戦
242016/07/03相武台スイッカーズ0-7 ポップアスリート2回戦
252016/07/16奈良北ジャガーズ23-8 青葉台山内交流戦第1戦
262016/07/16元石川サンダーボルト3-9 青葉台山内交流戦第2戦
272016/07/17榎デビルス1-5 横浜絆杯2回戦
282016/07/18鴨居ファイターズ16-5 練習試合
292016/07/23佐江戸少年野球部23-1 練習試合
302016/07/24綱島リバース3-2 練習試合
312016/07/24綱島リバース6-8 練習試合
322016/07/30山下ジャイアンツ15-6 練習試合
332016/08/07グリーンビクトリーズ5-0 地区リーグ第3戦
342016/08/28

葉桜

0-0 地区リーグ第4戦
352016/09/03奈良北ジャガーズ19-4 地区リーグ第5戦
362016/09/04初音少年ファイヤーズ0-10 YBBL秋季大会1回戦
372016/09/10東高津野球部15-12 練習試合
382016/09/19本郷平和台シーレックス5-6 YBBL秋季大会敗復2回戦
392016/10/10嶮山ファイターズ11-2 秋季大会予選ブロック第1戦
402016/10/16奈良北ジャガーズ11-1 秋季大会予選ブロック第2戦
412016/10/23ヨコハマナイン1-8 秋季大会予選ブロック第3戦
422016/10/30青葉ドリームス5-6 秋季大会予選ブロック第4戦
432016/10/30松風台タイガース2-5 地区リーグ第6戦
442016/11/03榎デビルス0-3 ジャイアンツ大会1回戦
452016/11/13榎デビルス0-6 地区リーグ第7戦
462016/11/19ヨコハマナイン1-8 地区リーグ第8戦
472016/12/03桜台ジュニア4-0 横山杯1回戦
482016/12/04元石川サンダーボルト2-3 横山杯準決勝

2016年度Bチーム戦績表

対戦日対戦相手スコア 勝敗 大会名
12016/03/13根岸丸一ツインズ7-3 練習試合
22016/04/03青葉ドリームス3-10 練習試合
32016/05/14並木フェニックス6-7 横浜寿ライオンズ杯1回戦
42016/05/29スーパージャガーズ10-9 地区リーグ第1戦
52016/06/05今宿東キングローズ2-16 親善ジュニアリーグ第1戦
62016/06/11横浜フューチャーズ12-12 親善ジュニアリーグ第2戦
72016/06/25グリーンビクトリーズ5-6 地区リーグ第2戦
82016/07/02嶮山ひまわり2-8 青葉台山内地区交流戦1回戦
92016/07/03足柄ホープ5-14 親善ジュニアリーグ第3戦
102016/07/10嶮山ファイターズ7-9 青葉台山内地区交流戦敗者復活
112016/07/17ナイン・ジュニア連合5-17 地区リーグ第3戦
122016/07/18前田タイガース11-11 親善ジュニアリーグ第4戦
132016/07/23綱島リバース6-12 練習試合
142016/07/24青葉ドリームス15-4 練習試合
152016/07/31葉 桜7-6

YBBL4年生以下青葉区予選
1回戦

162016/08/07鴨志田スワローズ1-11 YBBL4年生以下青葉区予選
準決勝
172016/09/04葉 桜7-13 青葉区秋季大会 Bクラス1回戦
182016/09/10町田ヴィクトリー16-5 親善ジュニアリーグ 第2R 1回戦
192016/09/17オール上郷3-10 親善ジュニアリーグ 第2R 2回戦
202016/10/22足柄ホープ4-14 親善ジュニアリーグ 第2R敗復戦
212016/10/23葉 桜13-1 地区リーグ第4戦
222016/10/29奈良北ジャガーズ11-5 地区リーグ第5戦
232016/10/30元石川サンダーボルト1-9 ウィンターリーグ第1戦
242016/11/03市ヶ尾シャークスC3-13 青葉区秋季大会 Bクラス敗者戦
252016/11/03榎デビルス14-7 地区リーグ第6戦
262016/11/05スーパージャガーズC1-8 地区リーグC 1回戦
272016/11/06スーパージャガーズ15-8 地区リーグ
282016/11/12市ヶ尾シャークス2-16 ウィンターリーグ
292016/11/20葉桜 ウィンターリーグ
302016/11/23榎デビルス3-1 ウィンターリーグ
312016/11/26川和シャークス7-6 ウィンターリーグ

2015年度Aチーム戦績表

対戦日対戦相手 スコア勝敗 大会名
12014/10/18ヨコハマナイン 11-1 ウィンターリーグ第1戦
22014/10/25藤が丘ファイヤーズ 9-4 ウィンターリーグ第2戦
32014/11/3榎デビルス 3-6 ウィンターリーグ第3戦
42014/11/16グリーンビクトリーズ 7-3 ウィンターリーグ第4戦
52014/11/24青葉ドリームス 15-6 練習試合
62015/2/7鴨居ファイターズ 0-3 ウィンターリーグ第5戦
72015/2/11南大谷ドリームス 7-6 練習試合
82015/2/11オール洋光台 7-0 ベイエリア杯1回戦
92015/2/15藤が丘ファイヤーズ 5-6 練習試合
102015/2/21ライオンズ 16-0 練習試合
112015/2/22小川パワーズ 4-2 練習試合
122015/2/28港南台ルーキーズ 1-2 ベイエリア杯2回戦
132015/3/8奈良北ジャガーズ 4-4(抽) 新人戦1回戦
142015/3/15ヨコハマナイン 7-0 新人戦2回戦
152015/3/21榎デビルス 2-1 新人戦3回戦
162015/3/22藤が丘ファイヤーズ 0-11 新人戦準決勝 3位
172015/3/28宮崎台バーズ 15-0 井端杯1回戦
182015/3/29レッズスポーツ少年団 8-10 練習試合
192015/4/4竹山ヤンキース 4-5 練習試合
202015/4/5北原イーグルス 5-0 練習試合
212015/4/12嶮山ファイターズ 1-2 練習試合
222015/4/18青葉ドリームス 19-7 練習試合
232015/4/19嶮山ファイターズ 8-3 青葉区春季第1戦
242015/4/25富士見台ウルフ少年野球クラブ 2-7 練習試合
252015/4/26榎デビルス 1-5 青葉区春季第2戦
262015/4/29桜台ジュニア 7-0 青葉区春季第3戦
272015/4/29永田台少年野球部 3-2 練習試合
282015/5/4間門イーグルス 9-0 関東学童1回戦
292015/5/9山田バッファローズ 5-5(抽) 関東学童2回戦
302015/5/10元石川サンダーボルト 2-3 青葉区春季第4戦
312015/5/24ジュニア葵 7-6 田奈杯1回戦
322015/5/31新吉田スターズ 9-4 横浜絆杯1回戦
332015/6/6長津田クラブ 7-0 田奈杯2回戦
342015/6/13宮前メッツベースボールクラブ 3-2 井端杯2回戦
352015/6/14榎デビルス 0-1 田奈杯3回戦
362015/6/20金程少年野球部 2-8 練習試合
372015/6/21佐江戸少年野球部 5-5 練習試合
382015/6/27北原イーグルス 6-6 練習試合
392015/6/28桜台ジュニア 9-2 地区リーグ第1戦
402015/7/4元石川ベアーズ 15-2 青葉台山内交流予選第1戦
412015/7/11西大井ウィンズ 6-0 井端杯3回戦
422015/7/12榎デビルス 7-6 青葉台山内交流予選第2戦
432015/7/18竹山ヤンキース 4-3 横浜絆杯2回戦
442015/7/19松風台タイガース 16-1 地区リーグ第2戦
452015/7/20鴨居ファイターズ 0-9 フェニックス杯
462015/7/25嶮山ひまわり 2-8 青葉台山内交流準決勝 3位
472015/7/25茅ヶ崎エンデバーズ 4-11 横浜絆杯3回戦
482015/8/8南スターズ 3-11 ポップアスリート1回戦
492015/8/9白真少年野球部 14-1 練習試合
502015/8/30六郷ペガサス 10-3 練習試合
512015/9/5鋼管通少年野球部 2-3 井端杯4回戦
522015/9/6グリーンビクトリーズ 6-9 青葉区秋季第1戦
532015/9/13葉桜 3-4 青葉区秋季第2戦
542015/9/20市が尾パールズ 10-0 青葉区秋季第3戦
552015/9/21青葉スターズ 6-3 青葉区秋季第4戦
562015/9/27青葉ドリームス 4-2 青葉区秋季第5戦
572015/10/10スーパージャガーズ 9-2 地区リーグ第4戦
582015/10/25グリーンビクトリーズ 5-3 ジャイアンツ大会2回戦
592015/10/31桜台ジュニア 3-1 ジャイアンツ大会3回戦
602015/11/3ヨコハマナイン 6-7 地区リーグ第5戦
612015/11/21葉桜 5-7 地区リーグ第6戦
622015/11/21スーパージャガーズ 3-4 ジャイアンツ大会準決勝
632015/11/22グリーンビクトリーズ 7-6 地区リーグ第7戦
642015/11/22榎デビルス 1-3 地区リーグ第8戦 3位
652015/12/5嶮山ひまわり 1-10 横山杯1回戦

2014年度Aチーム戦績表

対戦日対戦相手 スコア 勝敗大会名
12014/2/2市が尾禅当寺 4-3 練習試合
22014/3/9グリーンビクトリーズ 8-1 新人戦1回戦
32014/3/16葉桜 4-8 新人戦2回戦
42014/3/21嶮山ファイターズ 5-18 練習試合
52014/4/19長沢ナインズ 10-6 練習試合
62014/4/20市ヶ尾シャークス 1-5 春季大会第1戦
72014/4/26別所べアーズ 1-11 井端杯1回戦
82014/4/27榎デビルス 0-10 春季大会第2戦
92014/4/29鴨志田スワローズ 7-9 春季大会第3戦
102014/5/3青葉スターズ 1-15 春季大会第4戦
112014/5/5長沢ナインズ 14-4 練習試合
122014/5/11スーパージャガーズ 1-7 春季大会第5戦
132014/5/17藤が丘ファイヤーズ 13-7 練習試合
142014/5/18青葉ドリームス 10-8 練習試合
152014/5/25松風台タイガース 22-3 地区リーグ第1戦
162014/6/8南長津田ジュニアG 21-2 田奈杯1回戦
172014/6/13山下ジャイアンツ 6-4 雪印杯1回戦
182014/6/14東台カルテックス 9-4 ポップアスリート1回戦
192014/6/29藤が丘ファイヤーズ0-7 田奈杯2回戦
202014/7/6嶮山ひまわり 0-7 山内青葉台交流戦①
212014/7/12山下ジャイアンツ 14-6 フェニックス大会1回戦
222014/7/12ヨコハマナイン(延特) 3-4 山内青葉台交流戦②
232014/7/13佐江戸少年野球部 7-4 雪印杯2回戦
242014/7/19奈良北ジャガーズ 6-8 地区リーグ第2戦
252014/7/20三保ウィングス 4-3 フェニックス大会2回戦
262014/7/20スーパージャガーズ 1-10 雪印杯3回戦
272014/7/21元石川サンダーボルト 3-6 ポップアスリート2回戦
282014/7/26あざみ野ビーバーズ 6-7 フェニックス大会3回戦
292014/8/2青葉ドリームス 2-3 練習試合
302014/8/3スーパージャガーズ 0-5 地区リーグ第3戦
312014/8/31桜台ジュニア 6-9 地区リーグ第4戦
322014/8/31桜台ジュニア 3-6 練習試合
332014/9/14青葉スターズ 0-7 秋季大会第1戦
342014/9/15青葉ドリームス 6-7 秋季大会第2戦
352014/9/21スーパージャガーズ 0-11 秋季大会第3戦
362014/9/23元石川ベアーズ 3-2 秋季大会第4戦
372014/9/28ヨコハマナイン 4-7 秋季大会第5戦
382014/10/11ヨコハマナイン 2-6 地区リーグ第5戦
392014/10/13榎デビルス 0-7 地区リーグ第6戦
402014/10/26葉桜 0-5 地区リーグ第7戦
412014/11/9グリーンビクトリーズ 0-8 地区リーグ第8戦
422014/11/15スーパージャガーズ 1-3 ジャイアンツ大会2回戦
432014/11/23市が尾禅当寺 13-0 練習試合
442014/12/7嶮山ファイターズ 3-8 横山杯1回戦
452014/12/13ヨコハマナイン 4-1 横山杯3位決定戦

2013年度Aチーム戦績表

対戦日 対戦相手スコア勝敗 大会名
12012/11/3 市が尾禅当寺少年野球部2-7 練習試合
22012/11/18 並木メッツ13-3 京急新人戦1回戦
32012/11/25 王禅寺少年野球部14-10 練習試合
42012/12/2 鴨居ファイターズ4-5 ウィンターリーグ第1戦
52012/12/9 市が尾禅当寺少年野球部3-5 ウィンターリーグ第2戦
62012/12/16 みどり少年野球部5-10 練習試合
72012/12/24 市が尾シャークス2-0 ウィンターリーグ第3戦
82013/1/19 佐江戸少年野球部0-5 ウィンターリーグ第4戦
92013/2/3 武山パワーズ0-13 京急新人戦2回戦
102013/2/17 小向西町子ども会18-2 京急新人戦3回戦
112013/2/23 いぶき野メッツ8-2 練習試合
122013/2/23 いぶき野メッツ1-3 練習試合
132013/2/24 エスパー2-3 京急新人戦準々決勝
142013/3/3 佐江戸少年野球部2-2 練習試合
152013/3/9 平戸イーグルス0-14 京急新人戦準決勝
162013/3/10 青葉ドリームス14-3 青葉区新人戦2回戦
172013/3/17 スーパージャガーズ5-7 青葉区新人戦3回戦
182013/3/23 みどり少年野球部2-7 練習試合
192013/4/13 ヨコハマナイン4-8 練習試合
202013/4/14 奈良北ジャガーズ6-3 練習試合
212013/4/27 武蔵ファイターズ2-2 練習試合
222013/4/28 青葉ドリームス2-12 青葉区春季大会第1戦
232013/4/29 元石川サンダーボルト5-2 青葉区春季大会第2戦
242013/5/3 市が尾シャークス2-3 青葉区春季大会第3戦
252013/5/19 市が尾禅当寺少年野球部7-3 青葉区春季大会第4戦
262013/5/19 佐江戸少年野球部1-3 雪印杯1回戦
272013/5/25 坂田第一ドジャース0-10 第8回井端杯1回戦
282013/5/25 寺山スネークス3-5 第66回春季田奈杯1回戦
292013/5/26 藤が丘ファイヤーズ2-3 青葉区春季大会第5戦
302013/6/2 ジュニア葵11-4 第66回春季田奈杯2回戦
312013/6/8 おし沼レパード0-7 ポップストリート杯1回戦
322013/6/15 丸子通り1丁目少年野球部4-7 第8回井端杯3回戦
332013/6/30 佐江戸少年野球部3-1 京急杯1回戦
342013/7/13 元石川ベアーズ0-10 青葉台山内交流戦第1戦
352013/7/14 桜台ジュニア4-11 青葉台山内交流戦第2戦
362013/7/15 富士見台ウルフ6-1 ポップストリート杯2回戦
372013/7/15 六郷ペガサス2-6 京急杯2回戦
382013/7/20 奈良北ジャガーズ5-6 青葉台山内交流戦第3戦
392013/7/21 新吉田スターズ2-4 練習試合
402013/7/28 松尾ブルーウィングス8-5 練習試合
412013/7/28 並木ペイシェンス3-4 練習試合
422013/8/3 市が尾シャークス7-5 フェニックス大会1回戦
432013/8/4 葉桜0-10 地区リーグ第1戦
442013/8/10 元石川サンダーボルト2-10 青葉台山内交流戦決勝戦
452013/8/11 上永谷少年野球部17-2 横浜市少年野球大会1回戦
462013/8/16 保土ヶ谷ファイヤーズ1-8 横浜市少年野球大会2回戦
472013/8/17 ニュー横浜スターズ7-6 横浜市少年野球大会3回戦
482013/8/17 藤が丘ファイヤーズ2-4 フェニックス大会3回戦
492013/8/18 あざみ野ビーバーズ0-7 フェニックス大会準決勝
502013/8/24 青葉スターズ9-9抽 フェニックス大会決勝【優勝
512013/8/25 松風台タイガース2-6 地区リーグ第2戦
522013/9/1 ヨコハマナイン3-9 地区リーグ第3戦
532013/9/7 桜台ジュニア2-11 地区リーグ第4戦
542013/9/7 桜台ジュニア10-2 練習試合
552013/9/14 榎デビルス4-3 地区リーグ第5戦
562013/9/22 鴨志田スワローズ6-3 秋季大会第1戦
572013/9/23 グリーンビクトリーズ1-2× 地区リーグ第6戦

58

2013/9/29

ヨコハマナイン7-6 秋季大会第2戦

59

2013/10/6 鴨居ファイターズ1-11 秋季田奈杯1回戦
602013/10/14 スーパージャガーズ2-6 秋季大会第3戦
612013/10/27 小坪マリナーズ0-10 京急6年生大会
622013/11/2 スーパージャガーズ2-5 ジャイアンツ大会2回戦
632013/11/3 松風台タイガース0-7 秋季田奈杯2回戦
642013/11/4 市が尾シャークス7-0 秋季大会第4戦
652013/11/10 青葉スターズ9-4 秋季大会準決勝
662013/11/10 葉桜10-0 秋季田奈杯3回戦
672013/11/16 寺尾ファミリー2-6 京急6年生大会2回戦
682013/11/17 奈良北ジャガーズ5-3 ジャイアンツ大会3回戦
692013/11/23 奈良北ジャガーズ6-3 地区リーグ第7戦
702013/11/23 市が尾禅当寺4-5 秋季田奈杯準決勝
712013/11/24 スーパージャガーズ5-2 地区リーグ最終第8戦【優勝
722013/12/7 森ファイターズ3-4× 京急6年生大会3回戦
732013/12/7 山内フェニックス3-15 練習試合
742013/12/14 嶮山ファイターズ3-5 練習試合

見出しキストをご記入ください。

2013年度Bチーム戦績表

試合日試合相手スコア 勝敗 大会名
12013/2/17葉桜20-15 練習試合
22013/3/03佐江戸少年野球部16-15 練習試合
32013/3/10市が尾禅当時13-5 練習試合
42013/3/23グリーンビクトリーズ5-17 練習試合
52013/4/27榎デビルス5-18
62013/4/28嶮山ひまわり8-7 青葉区連盟
72013/4/29レインボーファイターズ5-9 練習試合
82013/4/29レインボーファイターズ5-8 練習試合
92013/5/4藤が丘ファイヤーズ7-9 青葉区連盟
102013/5/18葉山巨人軍6-12 ジュニアリーグ
112013/5/25葉桜14-3 地区リーグ
122013/5/26初音少年ファイヤーズ8-8 ジュニアリーグ
132013/6/8奈良北ジャガース10-6 地区リーグ
142013/6/9三沢ライオンズ8-2 ジュニアリーグ
152013/6/15山手メイツ5-16 京急ひまわり大会
162013/6/23永田台少年野球部9-0 京急ひまわり大会
172013/6/30榎デビルス2-17 地区リーグ
182013/7/6本町少年野球部13-4 ジュニアリーグ
192013/7/7桜台ジュニア18-10 山内交流戦
202013/7/14グリーンビクトリーズ3-14 山内交流戦
212013/7/15東台カルテックス9-0 京急ひまわり大会
222013/7/21ジュニア葵8-9 練習試合
232013/8/31ヨコハマナイン3-13 ジュニアリーグ
242013/9/7平戸イーグルス11-12 ジュニアリーグ
252013/9/21本町少年野球部9-4 ジュニアリーグ
262013/9/22ヨコハマナイン13-10 地区リーグ
272013/9/23榎デビルス1-12 青葉区連盟
282013/10/6桜台ジュニア9-2 地区リーグ
292013/10/12元石川サンダーボルト1-15 ウィンターリーグ
302013/10/13奈良北ジャガーズ14-3 秋季連盟
312013/10/14オール川井ライオンズ3-7 地区リーグ
322013/10/14元石川サンダーボルトC6-2 秋季連盟
332013/10/19山下ジャイアンツ13-5 ウィンターリーグ
342013/10/27 地区リーグ
35
ページの先頭へ